Hinweise Termine Senioren, Jugend und Kinder

Die allgemeinen Termine sind nachfolgend zu finden. Bitte beachtet, dass wir darauf bedacht sind, die Terminliste aktuell zu halten, dies aber aufgrund von kurzfristigen Terminverschiebungen u.ä. nicht immer möglich ist.

Die Termine für Mannschafts-Punktspielefindet ihr gesondert auf der Mannschaftsseite.

Termine 2019

Hier findet ihr die Termine, die unsere Badminton-Abteilung betreffen.

TerminVeranstaltungAltersklasse/nHinweise
Mai
04.05.192.Ranglistenturnier BVBBU17 , U15 LK V Jungen
U11 LK II Jungen
Blankenfelde
Meldeschluss
04.05.192.Ranglistenturnier BVBBMixed Klasse A-DWerner-Seelenbinder-Halle
Meldeschluss
05.05.192.Ranglistenturnier BVBBHerrendoppel Klasse A-E und Damendoppel Klasse A-B Werner-Seelenbinder-Halle
Meldeschluss
05.05.19Offenes Doppelturnier U11 BVBBU11Blankenfelde
Meldeschluss
11.05.192.Ranglistenturnier BVBBHerreneinzel Klasse C-H Luckau
Meldeschluss
12.05.192.Ranglistenturnier BVBBHerreneinzel und Dameneinzel Klasse A+B Luckau
Meldeschluss:
18.05.192.Ranglistenturnier BVBBU15 LK IV Jungen
U11 LK I Jungen+Mädchen
Hasenhegerweg
Meldeschluss:
03.05.19
18-19.05.199. Köpenicker SpreepokalDoppel-Mixed-TurnierFriedenstr.
Meldeschluss:
11.05.19
19.05.192.Ranglistenturnier BVBBU13 LK III , U17 LK IV JungenHasenhegerweg
Meldeschluss:
03.05.19
25.05.192.Ranglistenturnier BVBBU13 LK II, U17 LK III Jungen+MädchenBeuckestr.
Meldeschluss:
10.05.19
26.05.192.Ranglistenturnier BVBBU15 LK III Jungen+Mädchen
U19 LJK III Jungen
Beuckestr.
Meldeschluss:
10.05.19
31.05. - 02.06.1932. Victor BSC-Turnier 2019Einzel, Doppel,MixedGüntzelstr.
Meldeschluss:
19.05.19
Juni
01.06.192.Ranglistenturnier BVBBU15 LK II , U19 LK II Jungen+MädchenBriesingstr.
Meldeschluss:
17.05.19
02.06.192.Ranglistenturnier BVBBU17 LK II Jungen+MädchenBriesingstr.
Meldeschluss:
17.05.19
15.06.192.Ranglistenturnier BVBBU15 u.U19 LK I Jungen+MädchenBriesingstr.
Meldeschluss:
31.05.19
15.-16.06.1918. Petershagener Pokalturnier 2019Mini-Mannschaft
1 DD, 1 HD, 2 GD
Petershagen
Meldeschluss:
09.06.19
16.06.192.Ranglistenturnier BVBBU13 u. U17 LK I Jungen+MädchenBriesingstr.
Meldeschluss:
31.05.19
November
02.11.192. Junior Spree-Cup 2019Einzelturnier
Altersklasse U9 bis U17
Fürstenwalde
Meldschluss:
20.10.19

Termine 2020

TerminVeranstaltungAltersklasse/nHinweise

Ergänzend zu unserer Auflistung haben wir Euch den Veranstaltungskalender des BVBB. e.V. verlinkt.